В гостях у ученого

15 ноября учащиеся 10 «Б» класса побывали на встрече в рамках проекта «Движение Первых» в гостях у ученого».

Всероссийский проект представляет собой серию мероприятий в регионе на базе местной инфраструктуры, включающую в себя научные центры, высшие учебные заведения, технологичные производства, инновационные компании, центры дополнительного образования, музеи и др.

Реализуется мероприятие в рамках Десятилетия науки и технологий и акции «На острие науки».

Учащиеся познакомились с профессором Кембриджского университета, кандидатом исторических наук Саяной Баировной Намсараевой.

На встрече Саяна Баировна рассказала ребятам о жизни в Англии, её особенностях, о преимуществах, которые дает изучение иностранного языка, о том, чего не хватает, когда живёшь далеко от родины.

Учащимся было интересно узнать о жизни в Англии,  о способах изучения английского языка.

#МАОУ#АСОШ1#Первые_Агинские