Разговор о безопасности состоялся в школе

Сегодня в школе состоялась встреча коллектива с сотрудниками МО МВД «Агинский».

В ходе встречи инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Агинский» майор полиции Бальжинимаева Цыцыгма Мункуевна ознакомила педагогов со статистикой дорожно-транспортных происшествий с участием детей  на территории поселка Агинское и обозначила основные причины ДТП.  К сожалению, многие пешеходы не пользуются специальными местами для перехода проезжей части, двигаются по дороге при наличии тротуара или переходят дорогу на запрещающий сигнал светофора. Также инспектор отметила, что особое внимание детей-пассажиров нужно обратить на правила безопасности при перемещении на общественном транспорте.

О случаях телефонного и интернет-мошенничества учителям рассказал начальник отдела УУП и ПДН МО МВД России «Агинский» подполковник полиции Анандаев Бато Баторович. Он обратил внимание присутствующих на важность информирования старшего поколения, пенсионеров, ведь по статистике чаще всего именно они становятся жертвами действий мошенников. В то же время в последнее время наблюдаются и случаи мошенничества в отношении детей. Бато Баторович отметил необходимость регулярных бесед с детьми в школе и внутри семьи о бдительности в Интернете и при пользовании банковскими приложениями в телефоне.

Профилактические мероприятия по безопасности дорожного движения в школе будут продолжены в форме бесед с классами.