Неделя английского языка

С 22 по 26 января 2024 года в МАОУ «АСОШ №1» прошла неделя иностранного языка. Предметная неделя даёт ребятам возможность на практике применить свои знания, независимо от их уровня подготовки. Все мероприятия прошли на высоком уровне и помогли учащимся проявить и развить свои языковые, интеллектуальные и познавательные способности, расширить эрудицию и общеобразовательный кругозор.

Учащиеся начальных классов имели возможность принять участие в конкурсе  физминуток  на английском языке. Ребята с удовольствием пели песни и выполняли задания.

Учащиеся 5-6-ых классов приняли участие в квест-игре «Engoystations». Ребята с большим азартом проходили все  станции, каждый ученик был увлечен выполнением задания. Учащиеся 8 класса помогали в проведении мероприятия. В результате присуждены места: среди 5-ых классов — 1 место – 5 «Олимп», 2 место – 5 «Дружный», 3 место – 5 «Фаворит», 4 место  поделили 2 класса – 5 «Триумф», 5 «Звездный».  Среди 6-ых классов – 1 место – 6 «Толон», 2место – 6 «Алтан», 3 место – 6 «Найдал».

Среди учащихся 7-8-ых классов проведена не менее интересная и увлекательная викторина «Treasurehunting». В связи с тем, что с 23 января в школе были введены санитарно-эпидемиологические ограничения, мероприятие проводилось внутри отдельного класса. Класс делился на 5 команд. После прохождения всех этапов у какого класса оказалось больше золотых монет, тот класс и выиграл. Среди 7 –ых классов: 1 место – 7 «д» класс, 2 место – 7 «г», 3 место – 7 «в» класс. Среди 8-ых классов: 1 место – 8 «Одон», 2 место – 8 «Эрхим», 3 место – 8 «Бэлиг».

Поэтический вечер провели отдельно по классам. Лучшие чтецы класса прошли на второй этап, где были выявлены призовые места.

Среди 9-ых классов:

1 место – Батоболотов Буянто

2  место – Дашидабаева Бальжит

3 место – Санжимитупова Дашима

Среди 10-ых классов:

1 место – Бадмаева Наталья

2 место – Нимаев Баяр

3 место – Сухобаторова Дарима

Кроме этого, учащиеся 3-8 классов приняли активное участие в конкурсе поделок «Sights and symbols of London». Всего было принято 64 индивидуальные работы и 2 работы от отдельных классов. Авторы лучших работ были награждены грамотами и сладкими призами.

По китайскому языку была проведена увлекательная викторина.

Среди 7-ых классов:

1 место 7 «в»  класс