Последний звонок — 2024

Сегодня в Агинской средней школе №1 состоялась торжественная линейка, посвященная окончанию учебного года.

Последний школьный звонок прозвенел сегодня для 65 выпускников, оканчивающих 11 класс. Альфа, Омега, Сигма – за одиннадцать лет учебы эти слова для ребят стали не просто  названиями их классов, но частью их идентичности, определяющим пунктом школьной жизни. У каждого из этих классов свой характер, своя история, свои ни с чьими другими не сравнимые черты.

Почётное право поднятия флагов перед началом линейкой было предоставлено одним из лучших учеников 84 выпуска: Тимуру Гындынцыренову (11 «Омега»), Цокто Жаргалову (11 «Альфа»), Марине Эрдынеевой (11 «Сигма»).

На линейке были вручены награды выпускникам, добившимся успехов в учебе, спорте, общественной жизни школы, поселка, края, волонтерской деятельности, также награждены учителя, добившиеся успехов в профессиональной деятельности.

По доброй школьной традиции почетные гости – представители юбилейных выпусков разных лет – учредили гранты успешным выпускникам нынешнего года, отметили юбилей окончания школы добрыми словами поздравлений и подарками своим учителям, родной школе.

С ответными словами благодарности выступили сегодня и выпускники, порадовали всех присутствующих своим танцевальным номером.

Последний звонок для выпускников и учащихся школы сегодня подали ученик 11 «Альфа» класса, кандидат в мастера спорта по стрельбе из лука, победитель многих всероссийских и региональных турниров и первенств Эрдэни Цырендондоков и ученица 1 «Сахюур» класса Валерия Загдажапова.

Вот и отзвенел Последний звонок. В этот день мы желаем всем школьникам хорошо отдохнуть в долгожданные каникулы, а выпускникам – успешно сдать государственные экзамены. Будьте смелыми, любознательными, честными и добрыми! Весь мир открыт вам! В добрый путь!