Парад выпускников — 2024

В день Последнего звонка учащиеся 11-х классов нашей школы участвовали в традиционном параде выпускников посёлка Агинское.

Выпускники школ вместе с классными руководителями прошлись парадом по одной из главных улиц поселка. Завершилось шествие на Центральной площади, где ребят ожидали поздравления от первых лиц поселка Агинское, церемония вручения специальных званий ребятам, добившимся успехов в учёбе, спорте, общественной деятельности.

Звания «Спортсмен года» удостоен ученик 11 «Альфа» класса Балдан Дыжитов. Балдан – хорошист учебы, активный участник классных и школьных мероприятий, призер муниципальной, окружной, краевой спартакиады допризывной молодежи Забайкальского края. Также Балдан является неоднократным победителем олимпиад по основам безопасности жизнедеятельности и физкультуре, призером соревнований по легкой атлетике, абсолютным чемпионом муниципальной спартакиады допризывников, абсолютным чемпионом спартакиады допризывной молодежи на призы памяти Героя России Эдуарда Норполова.

«Выпускником года» признан Тимур Гындынцыренов, ученик 11 «Омега» класса. Тимур – хорошист учебы, командир школьного взвода юношей, призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности, лучший капитан военизированной спартакиады допризывной молодежи, победитель и призер краевой спартакиады допризывной молодежи, неоднократный победитель межмуниципального слета «Юный друг полиции», дипломант международного фестиваля творчества «Алтан гадас» в составе школьного ансамбля «Ульгэрэй орон». Также Тимур является лауреатом премии руководителя Агинского Бурятского округа «Будущее Аги», награжден грамотой за достигнутые успехи регионального отделения «Юнармия» Забайкальского края. Тимур – обладатель нагрудного знака «Юнармейская доблесть» 3 степени.

Премию Героя России Алдара Цыденжапова семья героя вручила ученику 11 «Альфа» класса Аюру Ринчинову. Аюр – хорошист учебы, призер научно-практических конференций, активный участник общественной и спортивной жизни школы, кандидат в мастера спорта по спортивной борьбе панкратион, многократный победитель и призер соревнований по панкратиону, кудо, боксу, вольной борьбе и легкой атлетике, спартакиады допризывной молодежи.  В числе побед Аюра успехи в турнирах им. Петра Бекетова, И. Д. Кобзона, памяти первого президента краевой федерации панкратиона Олега Сороканюка, «Надежды БАМа», на призы губернатора Забайкальского края, Дальневосточного федерального округа.

Поздравляем наших выпускников с заслуженными наградами!

В завершение парада выпускники пяти школ приняли участие во флешмобе, исполнив массовый танцевальный номер, а также загадали свои самые заветные желания, отпустив в небо воздушные шары.