Выпускник АСОШ №1 стал призером Международной олимпиады курсантов военных вузов

Выпускник АСОШ №1 2023 года, ныне курсант Новосибирского высшего военного командного училища Цыден Жанабазаров стал призером Всеармейского этапа Международной олимпиады курсантов образовательных организаций высшего образования по военно-профессиональной подготовке.

Олимпиада прошла в Пензе, в ней участвовало 36 команд из 30 военных вузов. Состязания проходили в течение недели в нескольких дисциплинах. Команда НВВКУ, в составе которой выступал и наш выпускник Цыден, стала второй в направлении «Огневая подготовка». Ранее команда стала третьей в командном зачете Всероссийских конкурсных состязаний среди курсантов военных вузов.

«Привет моей дорогой школе 🫡 Всех с окончанием учебного года! Выпускникам желаю больших успехов в дальнейшей учебе и карьере! Сегодня вы стоите на пороге взрослой жизни. Я уверен, вы успешно справились с учебными задачами и ваши мечты и планы на будущее обязательно сбудутся», — пишет Цыден.

Мы рады, что наши выпускники помнят о родной школе, остаются активными и успешными, делятся своими радостями и победами!

Молодец, Цыден!