Клуб юных натуралистов «Юннатов» открыт в Агинской средней школе 1

В нашей школе состоялось открытие клуба юных натуралистов «юннатов».
Клуб натуралистов — это объединение ребят в возрасте от 6 до 17 лет, которым интересны темы натуралистических исследований, заботы о животных, растениях и бережного отношения к
окружающей среде, экологического проектирования и экопутешествий, а также педагогов, наставников, родителей, готовых оказывать поддержку участникам клубов и помогать в развитии их экологических компетенций.

На базе клубов будут реализовываться три направления деятельности:
волонтерское, научно-исследовательское и проектное. В рамках направлений
участники смогут получить необходимые теоретические и практические
навыки.

В клубе юные натуралисты смогут не только найти друзей, но и получить поддержку родительского и педагогического сообщества, принять участие в еженедельных просветительских и практических событиях.

Руководитель клуба, учитель биологии и географии Эрдынеева Балма Базарсадаевна совместно с координатором «Движения первых» Бадмажабэ Александрой Бадмажаповной вручили удостоверения учащимся 5-го «Тера» класса. Удостоверения под номером «1» удостоена староста класса — Нимажапова Дарья!