95 лет исполняется ветерану педагогического труда Агинской средней школы №1 Дулме Раднаевне Дашиевой

В 1954 году Дашиева Дулма Раднаевна начала трудовую деятельность в Агинской средней школе №1 учителем бурятского языка и литературы. Дулма Раднаевна учила не только премудростям бурятской грамматики, но и с увлечением знакомила с произведениями бурятских писателей.
С 1972 по 1983 годы работала заместителем директора по воспитательной работе. Талантливый организатор, энтузиаст, активист, неоднократно избиралась депутатом поселкового Совета, человек широкой эрудиции и творческого подхода ко всему.

▫️Почетный гражданин городского округа «Поселок Агинское»
▫️Отличник просвещения Российской Федерации
▫️Ветеран труда
▫️Ветеран Великой Отечественной войны

Коллектив первой школы Аги горячо и сердечно поздравляет Дулму Раднаевну с юбилеем! Желаем крепкого здоровья, тепла и заботы близких, мирного неба над головой, благополучия Вам и вашим близким!