Месячник правовых знаний

В рамках месячника правовых знаний в Агинской средней школе №1 прошли профилактические беседы с участием специалистов ОУУП и ПДН МО МВД России «Агинский», ОГИБДД МО МВД России «Агинский», Филиала по Агинскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Забайкальскому краю, Агинского межрайонного следственного отдела, КДН и ЗП ГО «Поселок Агинское», Агинского инспекторского участка №4 Центра ГИМС ГУ МЧС России по Забайкальскому краю, ГБУЗ «Забайкальской краевой туберкулезной больницы», а также лам Агинского дацана «Дэчен Лхундублинг».
В классах проведены тематические классные часы, викторины тему «Права и обязанности гражданина».
Месячник правовых знаний — ежегодное мероприятие, целью которого является профилактика правонарушений среди несовершеннолетних, правовое и нравственное воспитание подростков, пропаганда здорового образа жизни.