II Межмуниципальный турнир Забайкальского края по робототехнике «Эрын гурбан наадан — 2024» — феерия технологий и спортивного духа

II Межмуниципальный турнир Забайкальского края по робототехнике «Эрын гурбан наадан-2024» прошел сегодня в Агинской средней школе № 1.

Открытие турнира было очень ярким и запоминающимся. Хореографический ансамбль «Ульгэрэй орон» Агинской СОШ1 встретили всех участников приветственным танцем, вокалистка Жамсоева Санжина ученица 9 класса Агинской СОШ1 подарила прекрасную бурятская песню.

В этот день наш «IT-CUBE».АГИНСКОЕ превратился в настоящий космодром роботехники. Яркие огни, гул моторов, смех и азарт царили в воздухе. Более 40 школьников со всей округи прибыли , чтобы продемонстрировать свою любовь к робототехнике и соревноваться в четырёх захватывающих дисциплинах.
«Робо-барилдаан»: битва мощных механизмов — это сражение титанов. Специальные ринги загудели от мощности работы моторов, а роботы-борцы с ожесточением боролись, пытаясь вытолкнуть противника за пределы ринга. Эмоции кипели в нашем зале. Азартные крики и восторжкнные аплодисменты звучали в такт каждому удару и маневрам роботов.
«Робо-урилдаан»: конные скачки — гонка на скорость и ловкость! Роботы-жокеи с искрометным азартом мчались по трассе, преодолевая препятствия и стремясь прийти к финишу первыми! Зрители буквально замирали, болея за своих любимцев и громко аплодируя победителям.
«Робо-харбаан»: Точность и искусность!»Робо-Лучник» — это проверка меткости и точности!   Роботы-лучники с концентрацией и искусством выпустили свои «стрелы», стараясь поразить мишень как можно точнее. Каждый точный выстрел вызывал восторженные восклицания и аплодисменты.
«Робо-хонишон»: стратегия и точность. » Робо-пастух» — участники с блеском в глазах наблюдали за своими роботами, тщательно продумывая стратегии движения и сбора «овец». Некоторые роботы действовали быстро, срывая «овец» с места, другие — осторожно, подбирая кегли один за другим. Каждая команда старалась выбрать оптимальный способ управления роботом, чтобы собрать как можно больше «овец» за отведенное время.

В ходе ярких соревнований результаты распределились следующим образом:

Дисциплина «Хонишон» старшая группа:
1 место — команда «Могойтуйская СОШ 1»
2 место — команда «Ешкин» Ага-Хангильская СОШ
3 место — команда «Кенгуру» Могойтуский ДДЮТ

Дисциплина «hур харбаан» младшая группа:
1 место — команда «IT-cube.Агинское»

Дисциплина «Мори уралдаан» старшая группа:
1 место — команда «IT-cube.Агинское»
2 место — команда «Судунтуйской СОШ»

Дисциплина «hур харбаан» старшая группа:
1 место — команда «Проф-тролли» Ага-Хангильская СОШ
2 и 3 место — команды «Альянс» Могойтуйская СОШ 1 и «IT-cube.Агинское»

Дисциплина «Хонишон» младшая группа:
1 место — команда «Гермес» Агинский ДДТ
2 место — команда «Адская гончая» Агинский ДДТ
3 место — команда «Квантики» Агинский ДДТ

Дисциплина «Мори урилдаан» младшая группа:
1 место — команда «IT-cube.Агинское»

Дисциплина «Барилдаан» младшая группа:
1 место — команда «Последняя надежда» Агинский ДДТ
2 место — команда «IT-cube.Агинское»
3 место — команда «Орион» Урда-Агинская СОШ

Дисциплина «Барилдаан» старшая группа:
1 место — команда «Онон» Токчинская СОШ
2 место — команда «Штурмовик» Агинский ДДТ
3 место — команда «IT-cube.Агинское»
Также вывели абсолютного чемпиона по робо-барилдаан: АБСОЛЮТНЫЙ ЧЕМПИОН II Межрегионального турнира Забайкальского края по робототехнике «Эрын гурбан наадан — 2024» стала команда «ОНОН» Токчинской СОШ

Также в рамках соревнований «Эрын гурбан наадан прошёл кибер-спортивный турнир Beat caber — это яркое и запоминающееся мероприятие, где школьники не только продемонстрировали свои навыки в киберспорта, но и получили ценный опыт командной работы, страсти к победе и любви к виртуальному миру.

По результатам кибер-спортивного турнира «Best caber» места распределились следующим образом:
1 место — Цыдендоржиев Доржи «IT-cube.Агинское»
2 место — Базаров Эрдэм Ага-Хангильская СОШ
3 место — Осоров Даши «IT-cube.Агинское»
В общекомандном зачете:
1 место — «IT-cube.Агинское»
2 место — Ага-Хангильская СОШ
3 место — Могойтуйская СОШ 1
Победители в каждой дисциплине были отмечены грамотами и денежными призами, а их лица сияли от гордости и радости от достигнутого успеха!

Благодарим Администрацию Агинского Бурятского округа за финансовую поддержку, студентов Агинского педагогического колледжа за помощь в судействе, педагогов IT- куба и всех кто помог в проведении турнира.

Турнир по робототехнике «Эрын гурбан наадан» — это яркое и запоминающееся мероприятие, где школьники не только продемонстрировали свои навыки в робототехнике, но и получили ценный опыт командной работы, страсти к победе и любви к спорту!