Сразу две команды — «Одохонууд» и «Мүнгэн хонхохонууд» представили Агинскую среднюю школу №1 в окружной квест-игре «Эдир уншагшад» («Юные читатели»), организованной в Агинской краевой библиотеке им. Ц. Жамцарано.

Участники отвечали на вопросы по русским и бурятским народным сказкам, отгадывали русские и бурятские загадки, потребовалось знание русских и бурятских пословиц и поговорок. Также дети отгадывали кроссворды с вопросами о традициях и обычаях русского и бурятского народов и угадывали героев по стихам.

В итоге, набрав 132 балла, команда «Мүнгэн хонхохонууд» заняла первое место! — учитель Олзоева Баирма Балдановна.
Победителям вручены дипломы, сертификаты участника и по две качественных, интересных книги на русском и бурятском языках.
Команда «Одохонууд» заняла четвертое место! — учителя Цыденова Цыбегмит Дамдиновна и Дагбаева Саяна Дагбаевна.
Ребята поощрены по книге, и также всем вручены сертификаты участника.

Поздравляем ребят и учителей! Желаем дальнейших творческих успехов и побед!