О восьми родах агинских бурят и бурятских традициях рассказала сотрудник Агинского национального музея

В рамках профминимума в 6 «Звёздный» классе старший сотрудник Агинского национального музея имени Гомбожаб Цыбикова Дондокова Ирина Тимуровна провела лекцию о восьми родах агинских бурят, главном празднике буддистов «Сагаалгане», спортивном народном состязании «Эрын гурбан наадан» («Три игры мужей»).

Ребята с большим интересом слушали, задавали вопросы и узнали много нового об истории бурятского народа.

Агинская средняя школа №1 выражает благодарность сотрудникам музея за плодотворное сотрудничество в деле воспитания наших детей. Желаем успехов, творческого вдохновения, неиссякаемой энергии и эффективной работы!