Медиа-педагог 2012

Современной школе нужен учитель, способный гибко реагировать на инновационные изменения в образовательной сфере, в совершенстве владеющий информационно-коммуникационными технологиями.

В системе образования Забайкальского края предприняты шаги, стимулирующие стремление учителей к овладению компьютерными технологиями: проводятся конкурсы профессионального мастерства, организуются курсы, на базе информационных ресурсных центров школ проводится обучение.

В целях развития информационно-коммуникативной культуры руководителей и педагогов общеобразовательных учреждений, активно использующих в своей профессиональной деятельности мультимедийные технологии, медиаресурсы, проводится конкурс профессионального мастерства среди педагогов и руководителей образовательных учреждений «Лучший медиа-педагог». 3 мая на базе четырех школ п.Агинское прошел IV краевой конкурс «Лучший медиа-педагог». Всего в конкурсе приняли участие 25 педагогов из 10 районов Забайкальского края. Конкурс проводился по четырем номинациям: медиа-руководитель, медиа-педагог, молодой медиа-педагог и IT-педагог.

В итоге конкурса призовые места были присуждены: в номинации «Лучший медиа-руководитель» 1 место — Дугаржапов Аюр Баирович, заместитель директора по воспитательной работе Могойтуйской средней школы №3 Могойтуйского района, 2 место — Кондратьева Галина Николаевна, директор Новопавловской средней школы Петровск-Забайкальского района, 3 место — Скороход Лариса Юрьевна, заместитель директора по воспитательной работе Агинской средней школы №4 п.Агинское. В номинации «Лучший медиа-педегог» — 1 место – Прохорова Ирина Владимировна, учитель английского языка МОУ СОШ№1 г.Петровск-Забайкальский, 2 место — Бекетова Ольга Викторовна, учитель биологии Агинской средней школы №2 п.Агинское, 3 место — Соколова Татьяна Сергеевна, учитель начальных классов Тарбагатайской средней школы Петровск-Забайкальского района. В номинации «Лучший молодой медиа-педагог» — 1 место — Шойдонова Аюна Цыренжаповна, учитель истории Агинской окружной гимназии-интерната, 2 место — Нашинова Аюна Норполовна, учитель истории Ушарбайской средней школы Могойтуйского района, 3 место — Герасимова Ирина Андреевна, учитель физики Дульдургинской средней школы Дульдургинского района. В номинации «Лучший IT-педагог» — 1 место Дамдинжапов Бато Баторович, учитель информатики Могойтуйской средней школы №2 Могойтуйского района, 2 место — Голубев Александр Андреевич, учитель информатики Дровянинской средней школы Улетовского района.

Источник http://aoipk.ru