Всероссийская спартакиада допризывной казачьей молодежи

В Ростовской области прошла 3-ья Всероссийская спартакиада допризывной казачьей молодежи.
В этом году соревнование приурочили к празднованию 200-летия победы в войне 1812-го года.
На протяжении недели, с 9 по 14 сентября, учащиеся нашей школы пробовали свои силы в стрельбе, плавании, скачках и забегах на выносливость и время.
Сами парни говорят, что борьба была нелегкой. Всего в ней участвуют 11 сборных команд реестровых войсковых казачьих обществ России. Возраст кадетов — от 14 до 17 лет, всего в Ростов приехали 132 человека. Агинская команда состоит из десяти спортсменов под руководством Дамбаева Бальжинима Дамдинжаповича. Чтобы попасть в команду и выйти в финал всероссийской спартакиады, им пришлось победить в состязаниях еще на краевом этапе конкурса.
В течение шести дней юные казаки состязались сразу в нескольких видах силовой подготовки — плавание, кросс, стрельба, конная подготовка, подтягивание на перекладине, армейский рукопашный бой.

Команды были из Иркутска, Оренбурга, Красноярска, Ростова.
По итогам оказалось, что победу в нелегком соревновании одержала команда казаков Донского кадетского корпуса. За ними последовали ребята из Оренбурга и на третьем месте команда с Агинска.
«Мы уехали за 7 тысяч километров и заняли призовое, третье место — это очень приятно. Оренбургу уступили с разницей только в одно очко, но это только доказывает, что соревнования были настоящими», — говорит тренер-преподаватель по рукопашному бою команды Забайкалья Бальжинима Дамбаев.
Добавим, что организовал спартакиаду департамент по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области, войсковое казачье общество «Всевеликое войско Донское», министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации и министерство по физической культуре и спорту Ростовской области.

Сегодня на торжественной линейке, в честь призеров Всероссийской Спартакиады допризывной казачей молодежи, были награждены участники спартакиады  дипломами и  грамотами. Поздравили призеров атаман забайкальского казачьего войска Бобров Сергей Григорьевич, заместитель атамана забайкальского казачьего войска Дугаров

About bato

педагог-координатор