Окружной конкурс «Эрхим багша — 2013»

На базе нашей школы впервые прошел конкурс для педагогов начальных классов «Эрхим багша».

Этот конкурс направлен на развитие творческой деятельности педагогических работников по внедрению ФГОС – «Федеральных государственных образовательных стандартов начального общего образования».

Цель его: способствовать росту профессионального мастерства педагогических работников, поддержка новых технологий в организации образовательного процесса, совершенствование обучения по предмету «Бурятский язык» в начальной школе.

Конкурсантов было восемь человек – педагоги Гунэйской, Ага-Хангильской, Амитхашинской, МОУ АСОШ №1, МОУ АСОШ №3, Алханайской СОШ, Ушарбайской СОШ, Зуткулейской СОШ. Конкурс проходил в три этапа: первый – это открытый урок, второй — визитная карточка и презентация инновационного проекта; третий — мастер-класс и публичная лекция.

Призовые места конкурса распределились следующим образом: обладательницей Гран-при и звания «Эрхим багша – 2013» стала учитель начальных классов МОУ Дамбиева Цыцыгма Нанзатовна "Амитхашинская СОШ», 2 место было присуждено учителю начальных классов Далайцыреновой Чимите Бальжинимаевне «Ушарбайская СОШ», 3 место — Батомункуева Туяна Жамсарановна МОУ АСОШ №1

About bato

педагог-координатор