Победа на фестивале «Морин эрдэни»

20 февраля на сцене Дворца культуры состоялось заключительное событие фестиваля школьников «Морин эрдэни», посвященное культу лошади в традиционной бурятской культуре. Команды школьников из 4 муниципальных образований участвовали в конкурсе театрализованных представлений «Морин эрдэниин магтаал соло». Выступление команд из районов оценивало компетентное жюри. В проведении праздника приняли участие народный артист Республики Бурятия, заслуженный деятель культуры Саян Цыдыпович Жамбалов, доктор культурологии декан факультета художественного образования ЗабГГПУ Маргарита Ивановна Гомбоева. По итогам конкурса почетное 1 место поделили 2 команды: команда п.Агинское, которую представляли учащиеся МОУ «АСОШ №1» и команда Агинского района , которую представили учащиеся Сахюртинской СОШ. 2 место заняла команда Могойтуйского района (Ушарбайская СОШ), 3 место — команда Дульдургинского района (Зуткулейская СОШ). По мнению зрителей, мероприятие проведено на высоком уровне.