13 февраля 2015г  на базе АСОШ№2 прошла Третья зимняя военизированная спартакиада молодежи допризывного возраста городского округа «Поселок Агинское», посвященная Дню Защитника Отечества.

Соревнования допризывников проводятся с целью военно-патриотического воспитания молодежи допризывного возраста, популяризации военно-прикладных видов спорта, повышения престижа военной службы у подрастающего поколения, укрепления здоровья школьников, формирования навыков здорового образа жизни.

В спартакиаде участвовали все команды школ городского округа. В составе команды – трое девушек и трое юношей. Соревнования проходили по пяти видам: силовая гимнастика, соревнования по военной подготовке, стрельба из пневматической винтовки, неполная разборка и сборка автомата АК-74, одевание на время общевойскового защитного костюма.

По итогам спартакиады выявлены следующие результаты:

Силовая гимнастика:

Первое место среди юношей занял Арсалан Замбалаев (АСШ№1), второе – Цыден Рыгзынов (АСШ№3). Среди девушек победительницей стала Лыгжима Гармаева (АСШ№1), на третьем Светлана Батомункуева (АСШ№1).

IMG_1593

Неполная разборка и сборка автомата АК-74:

Среди девушек  второе место досталось  Светлане Батомункуевой (АСШ№1)

Одевание на время общевойскового защитного костюма:

Юноши: первое место у Эрдэни Цынгуева (АСШ№1).

Девушки:  на втором Светлана Батомункуева (АСШ№1),

Стрельба из пневматической винтовки:

Среди юношей  на втором месте  Арсалан Замбалаев.

У девушек по меткости всех превзошла Светлана Батомункуева, второй стала Лыгжима Гармаева, третье место разделили Наталья Дармаева и Ирина Мижитдоржиева.

IMG_1605

Соревнования по военной подготовке:

второе место за командой Агинской средней школы №1.

По итогам соревнований в общекомандном зачете: первое место у АСОШ№1.

IMG_1643

Команды-победительницы примут участие в окружной спартакиаде молодежи допризывного возраста, которая состоится 20 февраля 2015 года.

Пожелаем им удачи!

About bato