Дангина из АСОШ №1

Традиционно, каждый год в Районном Центре Досуга проводятся конкурсы красоты «Сагаан hарын Дангина». Вот и в этом, в 2011 году беловатого металлического Зайца, ученица 11-а класса нашей школы Гомбожапова Оюна заняла 1 место в районном конкурсе и удостоилась звания «Арюухан Дангина».

Она будет участвовать в международном фестивале бурятской культуры «Алтаргана»-2012. Надо отметить, что конкурсы «Дангина» демонстрируют высокое исполнительское мастерство участниц при большой конкуренции: красавицы состязаются в знании и владении родным языком, в исполнении народных и эстрадных песен, в хореографических талантах.  «Изюминкой» конкурса становится дефиле участниц  в вечерних нарядах. Красочность роскошных нарядов радуют зрителей, а обаяние, красота и мастерство конкурсанток затрудняют задачу жюри в определении победительниц.

Поздравляем нашу Оюну- выпускницу 2011 года- с победой в конкурсе «Сагаа hарын Дангина»!!!