Познавательный конкурс «Крылатые слова и выражения»

0hYmUp42bKg IMG_0330 IMG_0332 IMG_0335

16 декабря прошел конкурс "Крылатые слова и выражения". Каждый ученик на одном листе формата А-4 пишет одно крылатое выражение, иллюстрирует его и  поясняет значение. Из работ каждого ученика класса создается брошюра, таких брошюр получилсь 18. Проект направлен на воспитание внимания к языку, способности задумываться над значением слов и выражений, развитие чувства языка, что в конечном счете ведет к повышению речевой культуры.

Проект поможет научить детей выделять и распознавать фразеологизмы в тексте, правильно их трактовать и употреблять в собственной речи.

В ходе проекта ученики увидели , что русский язык богат фразеологизмами.

Школьники заметили, что фразеологические обороты очень украшают речь, делают ее выразительной, образной.

Реализация проекта повысил уровень общих знаний учащихся, позволил проникнуть в тайны истории, открыл новые возможности для совершенствования , обогатил речевые запасы учащихся.

About Яманова Цырегма