Акция «Весенняя неделя добра»

Неделя добра призвана, прежде всего, воспитывать молодёжь, позитивно влиять на всё население. Девиз недели: «Вместе сможем больше!»  В рамках этой акции учителя, учащиеся  школы организовали трудовые десанты по саночистке, побелке  пришкольной, близлежащей территории, парка «Молодёжный». Также 5-8 классы вместе с классными руководителями оказали адресную шефскую помощь в наведении порядка и чистоты во дворах ветеранов войны, ветеранов педагогического труда.  На Неделе Добра ученики начальной школы изготавливали поделки и дарили их прохожим, учителям, братьям, сёстрам.  Учащиеся 4-б класса писали сочинение на тему добра. Жаргалов Алдар пишет, что «…добро-это выражение чувств человека. Это лучший характер человека. Добро, сделанное человеком, полезно не только ему, но и всем окружающим.» По мнению Олзобоевой Долгор, «добро надо делать всегда». Она уверена, что в будущем Добро будут уважать все. А ученики 3-в класса на уроке труда сделали цветочки из цветной бумаги и раздавали прохожим.

«Месячник правовых знаний»

Ежегодно, по плану, в школе  проходит  Месячник правовых знаний, направленный на профилактику правонарушений среди подростков. 14 апреля представители правоохранительных органов, духовенства, медицинского учреждения провели с учащимися 8-11 классов  беседы, лекции о безопасности на дорогах, о недопустимости противоправных действий, напомнили детям о необходимости заботиться о своём  физическом и нравственном здоровье. Встречи происходили с участием психолога школы.