Электронный журнал — долой рутину!

rujel

Начиная с учебного года 2011-12 наша школа переходит на ведение электронного журнала. Электронный журнал создан на базе свободно распространяемого продукта РУЖЭЛЬ и оптимизирована под нужды нашей школы. Данная программа позиционируется как ПОЛНАЯ замена существующих классных журналов.

Система предназначена для работы в стиле традиционных школьных инструментов — классного журнала и ученических дневников. При этом появляются дополнительные возможности, связанные с работой в Интернет-среде. Например:

• вести регулярную рассылку успеваемости и других информационных сообщений по электронной почте;
  • использовать РУЖЭЛЬ согласованно с другими Интернет-приложениями, в частности, системами электронного обучения.

РУЖЭЛЬ полностью отвечает всем опубликованным нормативным требованиям. После публикации «Единых требований» к ЭЖ, выпущенных МинОбрНауки, полезно обратить внимание на дополнительные возможности РУЖЭЛЬ относительно документально зафиксированного минимума.

В разработке учтены требования законодательства о персональных данных. При соблюдении рекомендаций на сайте можно объявить РУЖЭЛЬ общедоступным источником данных, что позволит избежать больших трудозатрат по оформлению и риска замечаний при проверках.

Любой компьютер, подключенный к сети и способный посещать веб-сайты, является для РУЖЭЛЬ точкой входа. При этом возможности работы с РУЖЭЛЬ индивидуально ограничены по имени и паролю. Возможен гостевой вход для просмотра информации по учебному процессу, например, учебный план, тематика проведенных занятий и др. (доступ к правой странице журналов).

И, как сказано выше, долой рутину.

Tags: , , ,