Встреча с группой «Урагшаа — Этно»

29 октября, по инициативе учащихся 4 «а» класса и классного руководителя Ринчиновой Саяны Дагбаевны в рамках Месячника бурятского языка состоялась встреча с народным артистом Республики Бурятия, Заслуженным работником культуры РФ Саяном Цыдыповичем Жамбаловым и коллективом группы «Урагшаа — Этно». На этой встрече были прочитаны стихи замечательного бурятского поэта Цыдыпа Жамбалова, посвященные 80-му юбилею. Также учащиеся исполнили цикл песен композитора Базаровой Светланы Дагбаевны о временах года, которые заняли 3-е место в конкурсе детских песен на бурятском языке 21 октября. Ребята исполнили танцы «Тетерева», «Танец с барабанами», эстрадный танец «Летние каникулы», которые они разучили в АШИ им. К. И. Базарсадаева (класс хореографии Цырендашиевой Екатерины Цырендашиевны).

После выступления 4 «а» класса, участники встречи (3-4 классы и 8 «а») задавали вопросы артистам.

В конце встречи артисты группы «Урагшаа — Этно» дали небольшой концерт. В составе группы: руководитель Саян Цыдыпович Жамбалов, его сын Дахалай Жамбалов, Дашима Соктоева, Дмитрий Аюров.