Декада профориентации в АСОШ №1

С 27 ноября по 8 декабря в нашей школе проведена единая декада по профориентации.

В рамках декады состоялись тематические классные часы, конкурсы сочинений и рисунков, викторины, экскурсии и встречи с представителями различных профессий.

В первых классах проведены классные часы по темам  «Азбука профессий», «Профессии разные нужны, профессии разные важны». Ученики вторых классов узнали о профессиях разных отраслей экономики на уроках окружающего мира, написали мини-сочинения и нарисовали рисунки о профессиях. В третьих классах проведена игра-викторина «В мире профессий», а также реализован проект «Профессии наших родителей». В  четвертых классах  проведены игры-путешествия в мир профессий.

В средних классах проведен конкурс стенгазет на тему профориентации, проведены встречи с представителями разных профессий.  В 7 «Б» классе прошла встреча с Андреем Александровичем Бекетовым, спасателем, педагогом, фотографом, музыкантом. На беседу с 5 «Звездный» классом пришла сотрудница уголовно-исполнительной инспекции Сэржена Баторовна. 8 «Одон» класс побывал на экскурсии в пожарно-спасательной части №1 поселка Агинское.