Изучаем Единый портал государственных и муниципальных услуг

17 февраля в МОУ "АСОШ №1" проведен урок по теме "Изучаем Единый портал государственных и муниципальных услуг" в 11 классах. На этом уроке учителями информатики и ИКТ Жамбуевым Ж.Ж., Бадмажаповым Б.Ц., Тагаровой Б.Ц. даны общие сведения о Едином портале государственных и муниципальных услуг в виде презентации, фильма, сообщения. Проведена лабораторная работа №1 "Получение кода активации". Учащиеся 11 классов  были разделены на 3 группы и занимались в  3 кабинетах информатики.

Целью лабораторной работы была подготовка пользователя к регистрации на Едином портале государственных и муниципальных услуг. Выполняли работу в следующей последовательности:

1.Открыть интернет-браузер. В строке адреса ввести путь до Единого портала государственных и муниципальных услуг.

2. Изучить главную страницу портала. Найти на ней кнопку "Регистрация".

3. Нажать на кнопку "Регистрация" и перейти на страницу регистрации нового пользователя ЕПГМУ.

4. Прочитать правила регистрации пользователей на ЕПГМУ. После ознакомления нажать кнопку "Далее".

5. Прочитать правила пользования ЕПГМУ и поставить знак "Подтвердить". После чего нажать на кнопку "Далее".

6. В перечне доступных способов регистрации выбрать "Получить код активации через почту России" и нажать "Далее".

7. Заполнить форму регистрации пользователя, введя в соответствующие поля фамилию, имя, отчество, дату рождения, пол, СНИЛС, е-mail, мобильный телефон. Указать адрес доставки активиционного кода. После чего нажать кнопку "Далее".

8. После выполнения проверки и подтверждения введенных адреса электронной почты и номера мобильного телефона система сформирует активационный код и он будет отправлен по почте

9. Получить активационный код в отделении Почты России.IMG_3933

IMG_3927

IMG_3923