Эксперт Томского педуниверситета в АСОШ №1

Сегодня с целью научного исследования образовательной инновационной экосистемы школы, колледжи и учреждения культуры поселка Агинское посетили эксперты Высшей школы экономики и Томского государственного педагогического университета. Агинскую среднюю школу №1 с ознакомительным визитом посетил заведующий лабораторией киберсоциализации и формирования цифровой образовательной среды ТГПУ Андрей Петрович Глухов.

Преподаватели IT-куба рассказали про свои направления работы, презентовали свои проекты. Большой интерес у эксперта вызвал проект «МЕДИАЛАБ этнокультурного направления», в котором деятельность IT-куба представляет собой синтез этнопедагогических традиций и современных технологий. Андрей Петрович отметил, что данное направление представляется наиболее приоритетным и конкурентоспособным для привлечения грантовых средств на развитие школы. Также в ходе визита достигнута договоренность о сотрудничестве АСОШ №1 с Томским педагогическим университетом, включающим курсы повышения квалификации для учителей.